Novo Hamburgo

Бразилия

Население
254 000
Координаты
29,68° Ю, 51,13° З
Часовой пояс
America/Sao Paulo
Цены для
сент. 2026 г.

Одному человеку нужно около 670 $ в месяц в Novo Hamburgo, включая аренду: на 89 % меньше, чем в Нью-Йорке. Средняя чистая зарплата составляет 484 $ в месяц.

Низкая достоверность4 участника
Novo Hamburgo, 29,68° Ю, 51,13° З

Комфортность

Семь оценок по направлениям, взвешенных по тому, насколько каждое важно для повседневной жизни; каждая — процентиль среди городов с этими данными. В рейтинге учитываются только города с высокой достоверностью: шесть или более направлений и двадцать или более участников.

58из 100
КомфортностьНизкая достоверность
  • Покупательная способность25 %42
  • Безопасностьстрана20 %43
  • Здравоохранениестрана15 %55
  • Климат10 %94
  • Качество воздуха10 %73
  • Связьстрана10 %58
  • Расходы10 %86
Как оценивается каждое направление
Покупательная способность, 25 %
Что покупает местная чистая зарплата по местным ценам, в процентилях.
Безопасность, 20 %
Индекс безопасности Numbeo для города, а если по городу опроса нет — для его страны.
Здравоохранение, 15 %
Индекс здравоохранения Numbeo: сначала город, затем страна.
Климат, 10 %
Индекс климата Numbeo там, где он есть, иначе — оценка комфорта по климатическим нормам NASA.
Качество воздуха, 10 %
Средний AQI США за 30 дней по шкале 0-100: 100 при AQI 25 или чище, 0 при 150 или хуже.
Связь, 10 %
Процентиль медианной скорости скачивания фиксированного широкополосного доступа: сначала город, затем страна.
Расходы, 10 %
Более дешёвые места получают более высокий балл: процентиль индекса стоимости жизни плюс аренда, инвертированный.

Во сколько это обходится

Доллары США в месяц. Индексы сравниваются с Нью-Йорком, который равен 100; изменения — относительно того же месяца годом ранее.

Индекс стоимости жизни
26,9
Нью-Йорк = 100, без аренды
Индекс аренды
6,5
Нью-Йорк = 100
Покупательная способность
—
Чистая зарплата относительно расходов, Нью-Йорк = 100
Чистая зарплата
484 $
В среднем, после налогов
Один человек
670 $
412 $ без аренды
Семья из четырёх
1 997 $
1 442 $ без аренды
Аренда, одна спальня в центре
258 $
53 % чистой зарплаты
Цена относительно дохода
9,0
Годы дохода на покупку квартиры 90 м²

Цены

55 повседневных цен в долларах США, медиана данных за этот месяц, каждая относительно выбранной вами базы.

Сравнить с

Различия показаны относительно Нью-Йорка; бирюзовый цвет отмечает более низкую цену (или более высокую зарплату).

Цены в Novo Hamburgo, доллары США, в сравнении с Нью-Йорк
ПозицияNovo HamburgoНью-ЙоркРазница
Рестораны
Обед в недорогом ресторане4,84 $25,00 $−81 %
Обед на 2 персоны, ресторан среднего уровня (3 блюда)18,19 $140 $−87 %
Комбо-обед в McDonald's (или аналогичный набор)6,78 $14,00 $−52 %
Местное пиво (0,5 л, разливное)2,32 $8,00 $−71 %
Импортное пиво (бутылка 0,33 л, в ресторане)2,91 $10,00 $−71 %
Капучино (обычный)1,55 $6,38 $−76 %
Кола/Пепси (бутылка 0,33 л)1,26 $3,80 $−67 %
Вода (бутылка 0,33 л)0,84 $2,90 $−71 %
Рынки
Молоко (1 л)0,88 $1,36 $−36 %
Свежий белый хлеб (500 г)1,63 $4,69 $−65 %
Рис белый (1 кг)0,77 $6,97 $−89 %
Яйца (12 шт.)2,13 $5,73 $−63 %
Местный сыр (1 кг)8,71 $17,38 $−50 %
Куриное филе (1 кг)4,36 $15,11 $−71 %
Говядина (1 кг, или аналогичное красное мясо)7,06 $17,77 $−60 %
Яблоки (1 кг)2,38 $6,11 $−61 %
Бананы (1 кг)1,10 $2,20 $−50 %
Апельсины (1 кг)0,78 $5,77 $−87 %
Помидоры (1 кг)1,26 $6,25 $−80 %
Картофель (1 кг)1,19 $3,47 $−66 %
Лук (1 кг)0,97 $4,17 $−77 %
Салат (1 кочан)0,87 $2,72 $−68 %
Вода (бутылка 1,5 л)0,58 $2,50 $−77 %
Бутылка вина, среднего уровня7,17 $20,00 $−64 %
Местное пиво (бутылка 0,5 л)1,11 $3,21 $−66 %
Импортное пиво (бутылка 0,33 л)2,12 $3,96 $−46 %
Сигареты (пачка 20 шт., Marlboro)1,74 $19,00 $−91 %
Транспорт
Разовый билет на местный транспорт0,83 $3,00 $−73 %
Месячный проездной, обычная цена—140 $—
Посадка в такси, обычный тариф1,26 $3,00 $−58 %
Такси, 1 км, обычный тариф0,81 $2,18 $−63 %
Такси, 1 час ожидания, обычный тариф8,03 $42,00 $−81 %
Бензин (1 л)1,07 $1,10 $−3 %
Volkswagen Golf 1.4 90 кВт Trendline (или аналогичный новый автомобиль)23 010 $35 458 $−35 %
Toyota Corolla Sedan 1.6 л 97 кВт (или аналогичный новый автомобиль)32 717 $25 309 $+29 %
Коммунальные услуги, в месяц
Базовые коммунальные услуги, квартира 85 м² (электричество, отопление, охлаждение, вода, мусор)71,81 $232 $−69 %
Мобильный тариф (звонки + 10 ГБ данных)12,11 $73,50 $−84 %
Интернет (от 60 Мбит/с, безлимитный, кабель/ADSL)21,48 $71,93 $−70 %
Спорт и досуг
Фитнес-клуб, месячный абонемент (1 взрослый)17,40 $126 $−86 %
Аренда теннисного корта (1 час, выходные)—62,38 $—
Кино, 1 место, международная премьера6,92 $23,00 $−70 %
Уход за детьми
Детский сад, полный день, частный (в месяц, 1 ребёнок)542 $3 366 $−84 %
Международная начальная школа (в год, 1 ребёнок)25 504 $60 589 $−58 %
Одежда и обувь
1 пара джинсов (Levi's 501 или похожие)45,48 $72,80 $−38 %
1 летнее платье, сетевой магазин (Zara, H&M)36,77 $53,22 $−31 %
1 пара кроссовок Nike, средний уровень77,42 $118 $−34 %
1 пара мужских кожаных туфель40,65 $125 $−67 %
Аренда, в месяц
Квартира (1 спальня) в центре города258 $4 438 $−94 %
Квартира (1 спальня) за пределами центра187 $3 033 $−94 %
Квартира (3 спальни) в центре города555 $9 242 $−94 %
Квартира (3 спальни) за пределами центра426 $5 461 $−92 %
Покупка квартиры
Цена за квадратный метр, квартира в центре города968 $18 759 $−95 %
Цена за квадратный метр, квартира за пределами центра774 $6 523 $−88 %
Зарплата и финансы
Средняя месячная чистая зарплата, после налогов484 $5 163 $−91 %
Ставка по ипотеке, фиксированная на 20 лет (%)11,00 %6,49 %+4,5 б.

Три года цен

Каждая линия начинается со 100 в первый месяц, чтобы рост аренды можно было сравнить с ростом зарплаты в одном масштабе. Базовая корзина — это двенадцать повседневных цен. Наведите курсор, чтобы увидеть точные значения.

Показать значения по месяцам
МесяцИндекс базовой корзиныАренда, 1 спальняЧистая зарплата
сент. 2026 г.—258 $484 $
янв. 2026 г.—271 $485 $
май 2025 г.—235 $441 $
апр. 2025 г.—237 $445 $
март 2025 г.—212 $435 $
февр. 2025 г.—189 $428 $
янв. 2025 г.—188 $—
дек. 2024 г.—177 $—
нояб. 2024 г.—186 $—
окт. 2024 г.—191 $—
сент. 2024 г.—199 $—
авг. 2024 г.—196 $—
июль 2024 г.—197 $—
июнь 2024 г.—211 $—
май 2024 г.—215 $—
апр. 2024 г.—219 $—
март 2024 г.—221 $—
февр. 2024 г.—222 $—
янв. 2024 г.—225 $—
дек. 2023 г.—200 $326 $
нояб. 2023 г.—195 $317 $
окт. 2023 г.—195 $318 $

Безопасность

Опрос о преступности Numbeo. Оба индекса находятся в диапазоне 0-100; это две стороны одних и тех же ответов.

На уровне страны: оценка комфортности использует показатель безопасности Бразилия

Опрос о преступности для Novo Hamburgo пока не публиковался.

Качество жизни

Индексы, опубликованные Numbeo для Novo Hamburgo. Указаны так, как их рассчитывает Numbeo, рядом с собственными значениями этого индекса выше.

Numbeo пока не оценил Novo Hamburgo по качеству жизни.

Климат

Среднемесячные значения по климатическим нормам NASA POWER. Диапазоны температур используют одну и ту же шкалу на каждой странице города.

Среднегодовая
18,6 °C
Самый тёплый месяцянварь
23,6 °C
Самый холодный месяциюль
13,2 °C
Осадки в год
1 575 мм
ВлажностьОтносительная, среднегодовая
81 %
Солнечное сияниеСолнечная энергия в день
4,5 кВт·ч/м²
Дни с ясным небомВ год
34
Оценка комфорта0-100, 100 при 14-22 °C
94

Воздух, интернет и жильё

Последние 30 дней качества воздуха, самый свежий месяц тестов широкополосного доступа и опрос о недвижимости.

Воздух

Умеренное
AQI США, среднее за последние 3 дня
24 сент. 2026 г.26 сент. 2026 г.
Вредные дни
0AQI выше 100
Худший день
69
PM2,5
25,6мкг/м³, в среднем
Оценка воздуха
730-100

Интернет

Медиана Бразилия; город не указан
242Мбит/с скачивания, фиксированный интернет, медиана
Отдача
136Мбит/с, фиксированный
Задержка
5мс, фиксированный
Мобильное скачивание
272Мбит/с
Мобильная задержка
21мс

Speedtest Global Index, авг. 2026 г..

Жильё

968 $За м² при покупке в центре, 774 $ за пределами
Цена относительно дохода
9,0Годы дохода, квартира 90 м²
Цена относительно аренды
15,8Годы аренды, центр
Доходность аренды
6,3 %Валовая, центр
Ставка по ипотеке
11,00 %Фиксированная на 20 лет
80 м² в центре
13,3Годы чистой зарплаты

Опрос о недвижимости Numbeo, 20 сент. 2026 г..

Население и общество

Кто живёт в Novo Hamburgo и как в целом живёт Бразилия. Каждое значение указывает, относится ли оно к городу или ко всей стране, и откуда оно взято.

НаселениеГород, GeoNames
253 841
Медианный возрастСтрана, CIA World Factbook
35,4 лет
65 лет и старшеСтрана, CIA World Factbook
11 %
Родились за рубежомСтрана, World Bank
0,7 %

Религия

Страна
  • Христианство96 %
  • Нет религии7,9 %
  • Народные верования2,8 %
  • Другие религии0,2 %
  • Буддизм0,1 %
  • Иудаизм0,1 %
  • Ислам0,0 %

Индекс разнообразия 0,07, где 0 означает, что все исповедуют одну религию.

Источник: Wikipedia, религии по странам, 2020

Языки

Страна
  • ПортугальскийОфициальный
  • Немецкий
  • Итальянский
  • Японский
  • Английский

Уровень владения английским — низкий (балл EF 482).

Источник: CIA World Factbook, EF English Proficiency Index

Как устроено общество

Страна

Шесть измерений национальной культуры на единой шкале от 0 до 100.

  • Вы или ваша группа38Люди заботятся о своей группеКаждый заботится о себе
  • Равенство31Иерархия воспринимается как нормаВласть распределена
  • Правила и определённость76Спокойное отношение к правилам и неожиданностямЧёткие правила, минимум случайности
  • Успех или забота49Забота и качество жизни — на первом местеДостижения и успех — на первом месте
  • Взгляд в будущее44Традиции и быстрые результатыСбережения и планирование на долгий срок
  • Наслаждение жизнью59Сдержанность и долгВажны развлечения и досуг

Источник: Культурные измерения Хофстеде, 2015

Свободы

Страна

Freedom HouseСвободна

  • Freedom in the World Freedom House73
  • Democracy Index EIU, из 106,5
  • Свобода прессы RSF64
  • Равенство ЛГБТК+ Equaldex75
  • Женщины в парламенте доля мест18 %

Источник: Freedom House, EIU и RSF via Wikipedia, Equaldex, World Bank, 2026

Счастье

Страна
6,6/10Средняя оценка жизни

Источник: World Happiness Report via Wikipedia, 2026

Города, похожие на Novo Hamburgo

В других странах, с ближайшей оценкой комфортности и индексом стоимости жизни.

Об этих цифрах

На чём основаны данные этой страницы.

Достоверность
Низкая достоверность
Участники
4Ценовой опрос Numbeo
Последние цены
сент. 2026 г.2 замера за этот месяц
Месяцы с ценами
2 из 12Последние 12 месяцев
Товары с ценами
96 %1 позиция корзины из медианы по стране
Местоположение
Сопоставлено с эталонным городом GeoNames
Индекс пересчитан
26 сент. 2026 г.

© 2026 Fluxy, Inc. All rights reserved.