Jablonec nad Nisou

Ceko

Populasi
46.000
Koordinat
50,72° U, 15,17° T
Zona waktu
Europe/Prague
Harga untuk
Sep 2026

Satu orang membutuhkan sekitar US$1.279 per bulan di Jablonec nad Nisou, termasuk sewa: 79% lebih murah daripada New York. Gaji bersih rata-rata adalah US$1.329 per bulan.

Kepercayaan sedang6 kontributor
Jablonec nad Nisou di 50,72° U, 15,17° T

Kelayakan huni

Tujuh skor domain, diberi bobot. 6 di antaranya memiliki data untuk Jablonec nad Nisou; yang tidak ada tidak dihitung dalam rata-rata, bukan dihitung sebagai nol.

61dari 100
Kelayakan huniKepercayaan sedang
  • Daya beli25%68
  • Keamanannegara20%62
  • Layanan kesehatannegara15%63
  • Iklim10%Tidak ada data
  • Kualitas udaranegara10%61
  • Konektivitasnegara10%38
  • Biaya10%60
Cara tiap domain dinilai
Daya beli, 25%
Nilai yang bisa dibeli gaji bersih lokal dibandingkan harga lokal, sebagai persentil.
Keamanan, 20%
Indeks keamanan Numbeo untuk kota, atau untuk negaranya jika kota tidak memiliki survei.
Layanan kesehatan, 15%
Indeks layanan kesehatan Numbeo, kota terlebih dahulu, lalu negara.
Iklim, 10%
Indeks iklim Numbeo jika disurvei, jika tidak skor kenyamanan dari normal iklim NASA.
Kualitas udara, 10%
Rata-rata AQI AS 30 hari pada skala 0-100: 100 pada AQI 25 atau lebih bersih, 0 pada 150 atau lebih buruk.
Konektivitas, 10%
Persentil median kecepatan unduh broadband tetap, kota terlebih dahulu, lalu negara.
Biaya, 10%
Tempat lebih murah mendapat skor lebih tinggi: persentil indeks biaya hidup plus sewa, dibalik.
Peringkat kelayakan huni di Ceko
#11
Peringkat kota termurah, di seluruh dunia
#1.311

Biaya hidup

Dolar AS per bulan. Indeks dibandingkan dengan New York, yang bernilai 100; perubahan dibandingkan dengan bulan yang sama tahun sebelumnya.

Indeks biaya hidup
46,9
New York = 100, tanpa sewa
Indeks sewa
12,3
New York = 100
Daya beli
—
Gaji bersih dibandingkan biaya, New York = 100
Gaji bersih
US$1.329
Rata-rata, setelah pajak
Satu orang
US$1.279
US$719 tanpa sewa
Keluarga berempat
US$3.449
US$2.517 tanpa sewa
Sewa satu kamar di pusat kota
US$559
42% dari gaji bersih
Harga dibanding penghasilan
8,0
Tahun penghasilan untuk membeli apartemen 90 m²

Harga

55 harga sehari-hari dalam dolar AS, median kontribusi bulan ini, masing-masing dibandingkan dengan basis pilihan Anda.

Bandingkan dengan

Perbedaan dibandingkan dengan New York; warna teal menandai harga yang lebih rendah (atau gaji yang lebih tinggi).

Harga di Jablonec nad Nisou, dolar AS, dibandingkan dengan New York
BarangJablonec nad NisouNew YorkPerbedaan
Restoran
Makan, restoran murahUS$8,86US$25,00−65%
Makan untuk 2 orang, restoran menengah (3 hidangan)US$33,80US$140−76%
McMeal di McDonald's (atau paket combo setara)US$8,39US$14,00−40%
Bir lokal (0,5 l, draft)US$1,98US$8,00−75%
Bir impor (botol 0,33 l, restoran)US$2,10US$10,00−79%
Cappuccino (reguler)US$2,65US$6,38−58%
Coca-Cola/Pepsi (botol 0,33 l)US$1,64US$3,80−57%
Air (botol 0,33 l)US$1,29US$2,90−56%
Pasar
Susu (1 l)US$0,98US$1,36−28%
Roti tawar putih segar (500g)US$1,39US$4,69−70%
Beras, putih (1 kg)US$2,10US$6,97−70%
Telur (12 butir)US$2,42US$5,73−58%
Keju lokal (1 kg)US$9,56US$17,38−45%
Fillet ayam (1 kg)US$8,87US$15,11−41%
Daging sapi has (1 kg, atau daging merah setara)US$12,18US$17,77−31%
Apel (1 kg)US$1,40US$6,11−77%
Pisang (1 kg)US$1,28US$2,20−42%
Jeruk (1 kg)US$1,86US$5,77−68%
Tomat (1 kg)US$2,56US$6,25−59%
Kentang (1 kg)US$1,26US$3,47−64%
Bawang bombai (1 kg)US$1,05US$4,17−75%
Selada (1 buah)US$1,28US$2,72−53%
Air (botol 1,5 l)US$0,74US$2,50−70%
Sebotol anggur, menengahUS$6,18US$20,00−69%
Bir lokal (botol 0,5 l)US$0,82US$3,21−74%
Bir impor (botol 0,33 l)US$1,76US$3,96−56%
Rokok (bungkus isi 20, Marlboro)US$6,74US$19,00−65%
Transportasi
Tiket sekali jalan, transportasi lokalUS$0,93US$3,00−69%
Tiket bulanan, harga biasaUS$15,39US$140−89%
Tarif awal taksi, tarif normalUS$1,35US$3,00−55%
Taksi, 1 km, tarif normalUS$1,45US$2,18−33%
Taksi, menunggu 1 jam, tarif normalUS$13,99US$42,00−67%
Bensin (1 l)US$1,75US$1,10+59%
Volkswagen Golf 1.4 90KW Trendline (atau mobil baru setara)US$31.238US$35.458−12%
Toyota Corolla Sedan 1.6l 97kW (atau mobil baru setara)US$30.695US$25.309+21%
Utilitas, per bulan
Utilitas dasar, apartemen 85m² (listrik, pemanas, pendingin, air, sampah)US$285US$232+23%
Paket seluler (telepon + data 10GB)US$23,31US$73,50−68%
Internet (60 Mbps+, tanpa batas, kabel/ADSL)US$19,82US$71,93−72%
Olahraga dan hiburan
Klub kebugaran, biaya bulanan (1 dewasa)US$18,65US$126−85%
Sewa lapangan tenis (1 jam, akhir pekan)US$12,12US$62,38−81%
Bioskop, 1 kursi, rilis internasionalUS$9,32US$23,00−59%
Penitipan anak
TK, sehari penuh, swasta (bulanan, 1 anak)US$575US$3.366−83%
Sekolah dasar internasional (tahunan, 1 anak)US$5.595US$60.589−91%
Pakaian dan sepatu
1 celana jins (Levi's 501 atau sejenis)US$23,31US$72,80−68%
1 gaun musim panas, toko ritel (Zara, H&M)US$27,97US$53,22−47%
1 sepatu lari Nike, menengahUS$83,92US$118−29%
1 sepatu bisnis kulit priaUS$143US$125+15%
Sewa, per bulan
Apartemen (1 kamar) di pusat kotaUS$559US$4.438−87%
Apartemen (1 kamar) di luar pusat kotaUS$420US$3.033−86%
Apartemen (3 kamar) di pusat kotaUS$932US$9.242−90%
Apartemen (3 kamar) di luar pusat kotaUS$699US$5.461−87%
Membeli apartemen
Harga per meter persegi, apartemen di pusat kotaUS$2.145US$18.759−89%
Harga per meter persegi, apartemen di luar pusat kotaUS$2.098US$6.523−68%
Gaji dan pembiayaan
Rata-rata gaji bersih bulanan, setelah pajakUS$1.329US$5.163−74%
Suku bunga KPR, tetap 20 tahun (%)5,30%6,49%−1,2 poin

Harga tiga tahun terakhir

Tiap garis dimulai dari 100 pada bulan pertamanya, sehingga kenaikan sewa dapat dibandingkan dengan kenaikan gaji pada skala yang sama. Keranjang inti berisi dua belas harga sehari-hari. Arahkan kursor untuk nilai sebenarnya.

Tampilkan nilai bulanan
BulanIndeks keranjang intiSewa, satu kamarGaji bersih
Sep 202667,4US$559US$1.329
Mei 202554,3US$539US$1.280
Apr 202555,9US$548US$1.300
Mar 202552,4US$522US$1.240
Feb 202550,4US$499US$1.185
Jan 202550,3US$496US$1.178
Des 202462,1US$497US$1.180
Nov 202462,9US$502US$1.193
Okt 202457,8US$513US$1.218
Sep 202487,9US$531US$1.262
Agu 202463,4US$514US$1.157
Jul 202463,3—US$1.156
Jun 202459,0—US$1.181
Mei 202457,9—US$1.149
Apr 202457,4—US$1.154
Mar 202456,9—US$1.157
Feb 202465,0—US$1.179
Jan 202466,6—US$1.206
Des 202363,0US$450US$1.210
Nov 202370,4US$1.198US$801
Okt 202364,8US$807US$1.067

Keamanan

Survei kejahatan Numbeo. Kedua indeks berkisar 0 sampai 100; keduanya adalah dua sisi dari jawaban yang sama.

Tingkat negara: skor kelayakan huni menggunakan angka keamanan Ceko

Belum ada survei kejahatan yang dipublikasikan untuk Jablonec nad Nisou.

Kualitas hidup

Indeks yang dipublikasikan Numbeo untuk Jablonec nad Nisou. Tercantum sesuai perhitungan Numbeo, di samping angka indeks ini sendiri di atas.

Numbeo belum menilai Jablonec nad Nisou untuk kualitas hidup.

Iklim

Rata-rata bulanan dari normal iklim NASA POWER. Rentang suhu menggunakan skala yang sama di setiap halaman kota.

Belum ada normal iklim bulanan untuk Jablonec nad Nisou.

Rata-rata tahunan
—
Bulan terpanas
—
Bulan terdingin
—
Hujan per tahun
—
KelembapanRelatif, rata-rata tahunan
—
Sinar matahariEnergi matahari per hari
—
Hari cerahSetahun
—
Skor kenyamanan0-100, 100 pada 14-22 °C
—

Udara, internet, dan perumahan

Udara 30 hari terakhir, tes broadband bulan terbaru, dan survei properti.

Udara

Estimasi tingkat negara

Belum ada data kualitas udara untuk Jablonec nad Nisou.

Internet

Median Ceko; kota tidak terdaftar
92Unduhan Mbps, broadband tetap, median
Unggah
44Mbps, tetap
Latensi
10ms, tetap
Unduhan seluler
92Mbps
Latensi seluler
19ms

Speedtest Global Index, Agu 2026.

Perumahan

US$2.145Per m² untuk membeli di pusat kota, US$2.098 di luar pusat
Harga dibanding penghasilan
8,0Tahun penghasilan, apartemen 90 m²
Harga dibanding sewa
18,2Tahun sewa, pusat kota
Imbal hasil sewa
5,5%Kotor, pusat kota
Suku bunga KPR
5,30%Tetap 20 tahun
80 m² di pusat kota
10,8Tahun gaji bersih

Survei properti Numbeo, 20 Sep 2026.

Penduduk & masyarakat

Siapa yang tinggal di Jablonec nad Nisou, dan bagaimana Ceko hidup bersama. Setiap angka menunjukkan apakah itu menggambarkan kota atau seluruh negara, dan dari mana asalnya.

PopulasiKota, Wikidata
46.209
KepadatanKota, Wikidata
1.472 per km²
KetinggianKota, Wikidata
518 m
Usia medianNasional, CIA World Factbook
44,4 tahun
Usia 65 ke atasNasional, CIA World Factbook
21%
Lahir di luar negeriNasional, World Bank
9,5%

Agama

Nasional
  • Tidak beragama48%
  • Kristen12%
  • Agama lain11%
  • Islam0,1%
  • Buddha0,1%
  • Yahudi0,0%
  • Hindu0,0%

Indeks keragaman 0,75, di mana 0 berarti semua orang menganut agama yang sama.

Sumber: Wikipedia, agama menurut negara, 2020

Bahasa

Nasional
  • CekoResmi88%
  • Slovak1,5%

Kemampuan bahasa Inggris tinggi (skor EF 582).

Sumber: CIA World Factbook, EF English Proficiency Index, 2021

Cara masyarakat bekerja

Nasional

Enam dimensi budaya nasional dalam satu skala 0–100.

  • Anda atau kelompok Anda58Orang mengurus kelompoknyaOrang mengurus dirinya sendiri
  • Kesetaraan43Hierarki diterimaKekuasaan dibagi bersama
  • Aturan dan kepastian74Santai soal aturan dan kejutanAturan jelas, sedikit yang diserahkan pada kebetulan
  • Sukses atau peduli57Kepedulian dan kualitas hidup diutamakanPencapaian dan kesuksesan diutamakan
  • Memandang ke depan70Tradisi dan hasil cepatMenabung dan merencanakan untuk jangka panjang
  • Menikmati hidup29Pengendalian diri dan kewajibanKesenangan dan waktu luang penting

Sumber: Dimensi budaya Hofstede, 2015

Kebebasan

Nasional

Freedom HouseBebas

  • Freedom in the World Freedom House95
  • Democracy Index EIU, dari 108,1
  • Kebebasan pers RSF84
  • Kesetaraan LGBTQ+ Equaldex72
  • Perempuan di parlemen persentase kursi34%

Sumber: Freedom House, EIU dan RSF via Wikipedia, Equaldex, World Bank, 2026

Kebahagiaan

Nasional
6,8/10Rata-rata penilaian hidup

Sumber: World Happiness Report via Wikipedia, 2026

Kota seperti Jablonec nad Nisou

Di negara lain, dengan skor kelayakan huni dan indeks biaya hidup paling mirip.

Tentang angka-angka ini

Dasar angka pada halaman ini.

Kepercayaan
Kepercayaan sedang
Kontributor
6Survei harga Numbeo
Harga terbaru
Sep 20261 data bulan itu
Bulan dengan harga
1 dari 1212 bulan terakhir
Barang berharga
100%Dari 55 barang
Lokasi
Cocok dengan daftar perluasan GeoNames
Indeks dibangun ulang
26 Sep 2026

© 2026 Fluxy, Inc. All rights reserved.