Kanton Solothurn

Swiss

Populasi
17.000
Koordinat
47,21° U, 7,54° T
Zona waktu
Europe/Zurich
Harga untuk
Sep 2026

Satu orang membutuhkan sekitar US$2.781 per bulan di Kanton Solothurn, termasuk sewa: 53% lebih murah daripada New York. Gaji bersih rata-rata adalah US$6.927 per bulan.

Kepercayaan sedang11 kontributor
Kanton Solothurn di 47,21° U, 7,54° T

Kelayakan huni

Tujuh skor domain, diberi bobot. 6 di antaranya memiliki data untuk Kanton Solothurn; yang tidak ada tidak dihitung dalam rata-rata, bukan dihitung sebagai nol.

64dari 100
Kelayakan huniKepercayaan sedang
  • Daya beli25%91
  • Keamanannegara20%61
  • Layanan kesehatannegara15%59
  • Iklim10%Tidak ada data
  • Kualitas udaranegara10%64
  • Konektivitasnegara10%64
  • Biaya10%11
Cara tiap domain dinilai
Daya beli, 25%
Nilai yang bisa dibeli gaji bersih lokal dibandingkan harga lokal, sebagai persentil.
Keamanan, 20%
Indeks keamanan Numbeo untuk kota, atau untuk negaranya jika kota tidak memiliki survei.
Layanan kesehatan, 15%
Indeks layanan kesehatan Numbeo, kota terlebih dahulu, lalu negara.
Iklim, 10%
Indeks iklim Numbeo jika disurvei, jika tidak skor kenyamanan dari normal iklim NASA.
Kualitas udara, 10%
Rata-rata AQI AS 30 hari pada skala 0-100: 100 pada AQI 25 atau lebih bersih, 0 pada 150 atau lebih buruk.
Konektivitas, 10%
Persentil median kecepatan unduh broadband tetap, kota terlebih dahulu, lalu negara.
Biaya, 10%
Tempat lebih murah mendapat skor lebih tinggi: persentil indeks biaya hidup plus sewa, dibalik.
Peringkat kelayakan huni di Swiss
#11
Peringkat kota termurah, di seluruh dunia
#3.194

Biaya hidup

Dolar AS per bulan. Indeks dibandingkan dengan New York, yang bernilai 100; perubahan dibandingkan dengan bulan yang sama tahun sebelumnya.

Indeks biaya hidup
107,2
New York = 100, tanpa sewa
−7,7%dalam 12 bulan
Indeks sewa
26,2
New York = 100
−8,7%dalam 12 bulan
Daya beli
284,7
Gaji bersih dibandingkan biaya, New York = 100
Gaji bersih
US$6.927
Rata-rata, setelah pajak
Satu orang
US$2.781
US$1.610 tanpa sewa
Keluarga berempat
US$9.661
US$7.838 tanpa sewa
Sewa satu kamar di pusat kota
US$1.171
17% dari gaji bersih
Harga dibanding penghasilan
5,3
Tahun penghasilan untuk membeli apartemen 90 m²

Harga

55 harga sehari-hari dalam dolar AS, median kontribusi bulan ini, masing-masing dibandingkan dengan basis pilihan Anda.

Bandingkan dengan

Perbedaan dibandingkan dengan New York; warna teal menandai harga yang lebih rendah (atau gaji yang lebih tinggi).

Harga di Kanton Solothurn, dolar AS, dibandingkan dengan New York
BarangKanton SolothurnNew YorkPerbedaan
Restoran
Makan, restoran murahUS$30,38US$25,00+22%
Makan untuk 2 orang, restoran menengah (3 hidangan)US$146US$140+4%
McMeal di McDonald's (atau paket combo setara)US$18,23US$14,00+30%
Bir lokal (0,5 l, draft)US$6,68US$8,00−17%
Bir impor (botol 0,33 l, restoran)US$6,08US$10,00−39%
Cappuccino (reguler)US$6,68US$6,37+5%
Coca-Cola/Pepsi (botol 0,33 l)US$5,47US$3,80+44%
Air (botol 0,33 l)US$5,34US$2,89+85%
Pasar
Susu (1 l)US$2,16US$1,36+59%
Roti tawar putih segar (500g)US$3,83US$4,68−18%
Beras, putih (1 kg)US$3,48US$6,97−50%
Telur (12 butir)US$8,51US$5,73+49%
Keju lokal (1 kg)US$22,48US$17,38+29%
Fillet ayam (1 kg)US$26,13US$15,11+73%
Daging sapi has (1 kg, atau daging merah setara)US$60,35US$17,77+240%
Apel (1 kg)US$2,92US$6,11−52%
Pisang (1 kg)US$1,46US$2,20−34%
Jeruk (1 kg)US$3,49US$5,77−40%
Tomat (1 kg)US$4,25US$6,25−32%
Kentang (1 kg)US$1,62US$3,47−53%
Bawang bombai (1 kg)US$1,80US$4,17−57%
Selada (1 buah)US$1,58US$2,72−42%
Air (botol 1,5 l)US$1,00US$2,50−60%
Sebotol anggur, menengahUS$13,37US$20,00−33%
Bir lokal (botol 0,5 l)US$2,77US$3,21−14%
Bir impor (botol 0,33 l)US$3,17US$3,96−20%
Rokok (bungkus isi 20, Marlboro)US$10,94US$19,00−42%
Transportasi
Tiket sekali jalan, transportasi lokalUS$4,80US$3,00+60%
Tiket bulanan, harga biasa—US$140—
Tarif awal taksi, tarif normalUS$8,20US$3,00+173%
Taksi, 1 km, tarif normalUS$4,62US$2,18+112%
Taksi, menunggu 1 jam, tarif normalUS$89,69US$42,00+114%
Bensin (1 l)US$2,27US$1,10+106%
Volkswagen Golf 1.4 90KW Trendline (atau mobil baru setara)US$30.384US$35.458−14%
Toyota Corolla Sedan 1.6l 97kW (atau mobil baru setara)US$35.853US$25.309+42%
Utilitas, per bulan
Utilitas dasar, apartemen 85m² (listrik, pemanas, pendingin, air, sampah)———
Paket seluler (telepon + data 10GB)US$30,38US$73,50−59%
Internet (60 Mbps+, tanpa batas, kabel/ADSL)US$56,77US$71,93−21%
Olahraga dan hiburan
Klub kebugaran, biaya bulanan (1 dewasa)US$90,14US$126−28%
Sewa lapangan tenis (1 jam, akhir pekan)US$17,01US$62,38−73%
Bioskop, 1 kursi, rilis internasionalUS$18,23US$23,00−21%
Penitipan anak
TK, sehari penuh, swasta (bulanan, 1 anak)US$3.652US$3.366+8%
Sekolah dasar internasional (tahunan, 1 anak)US$19.445US$60.589−68%
Pakaian dan sepatu
1 celana jins (Levi's 501 atau sejenis)US$143US$72,80+96%
1 gaun musim panas, toko ritel (Zara, H&M)US$42,54US$53,22−20%
1 sepatu lari Nike, menengahUS$165US$118+40%
1 sepatu bisnis kulit priaUS$259US$125+107%
Sewa, per bulan
Apartemen (1 kamar) di pusat kotaUS$1.171US$4.417−73%
Apartemen (1 kamar) di luar pusat kotaUS$1.049US$3.033−65%
Apartemen (3 kamar) di pusat kotaUS$1.823US$9.242−80%
Apartemen (3 kamar) di luar pusat kotaUS$1.762US$5.461−68%
Membeli apartemen
Harga per meter persegi, apartemen di pusat kotaUS$9.723US$18.759−48%
Harga per meter persegi, apartemen di luar pusat kotaUS$4.861US$6.523−25%
Gaji dan pembiayaan
Rata-rata gaji bersih bulanan, setelah pajakUS$6.927US$5.178+34%
Suku bunga KPR, tetap 20 tahun (%)2,07%6,49%−4,4 poin

Harga tiga tahun terakhir

Tiap garis dimulai dari 100 pada bulan pertamanya, sehingga kenaikan sewa dapat dibandingkan dengan kenaikan gaji pada skala yang sama. Keranjang inti berisi dua belas harga sehari-hari. Arahkan kursor untuk nilai sebenarnya.

Tampilkan nilai bulanan
BulanIndeks keranjang intiSewa, satu kamarGaji bersih
Sep 2026—US$1.164US$6.885
Jul 2026———
Jun 2026———
Mei 2026—US$1.313US$7.174
Jan 2026—US$1.340US$6.626
Des 2025—US$1.289US$6.370
Nov 2025—US$1.291US$6.383
Okt 2025——US$6.784
Sep 2025—US$1.282US$6.753
Agu 2025—US$1.278US$6.028
Mei 2025—US$1.226US$5.779
Apr 2025—US$1.244US$5.868
Mar 2025—US$1.166US$5.498
Feb 2025—US$1.133US$5.340
Jan 2025—US$1.127US$5.314
Des 2024—US$1.135US$5.352
Nov 2024—US$1.163US$5.485
Okt 2024—US$1.184US$5.583
Sep 2024—US$1.212US$5.715
Agu 2024—US$1.163US$5.485
Jul 2024—US$1.135US$5.353
Jun 2024—US$887US$6.099
Mei 2024—US$877US$6.759
Apr 2024—US$887US$6.835
Mar 2024—US$909US$7.003
Feb 2024—US$906—
Jan 202460,1US$951US$5.748
Des 202358,1US$1.362US$5.562
Nov 202355,5US$1.301US$5.314

Keamanan

Survei kejahatan Numbeo. Kedua indeks berkisar 0 sampai 100; keduanya adalah dua sisi dari jawaban yang sama.

Tingkat negara: skor kelayakan huni menggunakan angka keamanan Swiss

Belum ada survei kejahatan yang dipublikasikan untuk Kanton Solothurn.

Kualitas hidup

Indeks yang dipublikasikan Numbeo untuk Kanton Solothurn. Tercantum sesuai perhitungan Numbeo, di samping angka indeks ini sendiri di atas.

Numbeo belum menilai Kanton Solothurn untuk kualitas hidup.

Iklim

Rata-rata bulanan dari normal iklim NASA POWER. Rentang suhu menggunakan skala yang sama di setiap halaman kota.

Belum ada normal iklim bulanan untuk Kanton Solothurn.

Rata-rata tahunan
—
Bulan terpanas
—
Bulan terdingin
—
Hujan per tahun
—
KelembapanRelatif, rata-rata tahunan
—
Sinar matahariEnergi matahari per hari
—
Hari cerahSetahun
—
Skor kenyamanan0-100, 100 pada 14-22 °C
—

Udara, internet, dan perumahan

Udara 30 hari terakhir, tes broadband bulan terbaru, dan survei properti.

Udara

Estimasi tingkat negara

Belum ada data kualitas udara untuk Kanton Solothurn.

Internet

Median Swiss; kota tidak terdaftar
281Unduhan Mbps, broadband tetap, median
Unggah
109Mbps, tetap
Latensi
7ms, tetap
Unduhan seluler
120Mbps
Latensi seluler
17ms

Speedtest Global Index, Agu 2026.

Perumahan

US$9.723Per m² untuk membeli di pusat kota, US$4.861 di luar pusat
Harga dibanding penghasilan
5,3Tahun penghasilan, apartemen 90 m²
Harga dibanding sewa
40,5Tahun sewa, pusat kota
Imbal hasil sewa
2,5%Kotor, pusat kota
Suku bunga KPR
2,15%Tetap 20 tahun
80 m² di pusat kota
9,4Tahun gaji bersih

Survei properti Numbeo, 20 Sep 2026.

Penduduk & masyarakat

Siapa yang tinggal di Kanton Solothurn, dan bagaimana Swiss hidup bersama. Setiap angka menunjukkan apakah itu menggambarkan kota atau seluruh negara, dan dari mana asalnya.

PopulasiKota, Wikidata
286.844
KepadatanKota, Wikidata
363 per km²
KetinggianKota, Wikidata
432 m
Usia medianNasional, CIA World Factbook
44,4 tahun
Usia 65 ke atasNasional, CIA World Factbook
20%
Lahir di luar negeriNasional, World Bank
31%

Agama

Nasional
  • Kristen61%
  • Tidak beragama32%
  • Islam5,5%
  • Hindu0,4%
  • Buddha0,4%
  • Yahudi0,3%
  • Agama lain0,1%

Indeks keragaman 0,52, di mana 0 berarti semua orang menganut agama yang sama.

Sumber: Wikipedia, agama menurut negara, 2020

Bahasa

Nasional
  • JermanResmi62%
  • PrancisResmi23%
  • ItaliaResmi8,0%
  • Reto-RomanResmi0,5%
  • Inggris5,7%
  • Portugis3,5%

Kemampuan bahasa Inggris tinggi (skor EF 564).

Sumber: CIA World Factbook, EF English Proficiency Index, 2019

Cara masyarakat bekerja

Nasional

Enam dimensi budaya nasional dalam satu skala 0–100.

  • Anda atau kelompok Anda68Orang mengurus kelompoknyaOrang mengurus dirinya sendiri
  • Kesetaraan66Hierarki diterimaKekuasaan dibagi bersama
  • Aturan dan kepastian58Santai soal aturan dan kejutanAturan jelas, sedikit yang diserahkan pada kebetulan
  • Sukses atau peduli70Kepedulian dan kualitas hidup diutamakanPencapaian dan kesuksesan diutamakan
  • Memandang ke depan74Tradisi dan hasil cepatMenabung dan merencanakan untuk jangka panjang
  • Menikmati hidup66Pengendalian diri dan kewajibanKesenangan dan waktu luang penting

Sumber: Dimensi budaya Hofstede, 2015

Kebebasan

Nasional

Freedom HouseBebas

  • Freedom in the World Freedom House96
  • Democracy Index EIU, dari 109,3
  • Kebebasan pers RSF84
  • Kesetaraan LGBTQ+ Equaldex70
  • Perempuan di parlemen persentase kursi39%

Sumber: Freedom House, EIU dan RSF via Wikipedia, Equaldex, World Bank, 2026

Kebahagiaan

Nasional
7,0/10Rata-rata penilaian hidup

Sumber: World Happiness Report via Wikipedia, 2026

Kota seperti Kanton Solothurn

Di negara lain, dengan skor kelayakan huni dan indeks biaya hidup paling mirip.

Tentang angka-angka ini

Dasar angka pada halaman ini.

Kepercayaan
Kepercayaan sedang
Kontributor
11Survei harga Numbeo
Harga terbaru
Sep 20261 data bulan itu
Bulan dengan harga
7 dari 1212 bulan terakhir
Barang berharga
96%2 barang keranjang dari median negara
Lokasi
Cocok dengan daftar perluasan GeoNames
Indeks dibangun ulang
25 Sep 2026

© 2026 Fluxy, Inc. All rights reserved.